Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:41

МБОУ ДО ЦВР п.Целина

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Любуемся мы все нарядом лета

Нам можно постоять с ним рядом где-то

И прикоснуться пальчиком чуть-чуть

Тебе мы рады, лето, с нами будь!»

 

Июнь – самый первый летний месяц отдыха детей.  Центр Внешкольной работы распахнул двери летнего - оздоровительного лагеря «Лукоморье». Здесь ребят тепло встречают с интересными диспутами, делами, разнообразными досуговыми и познавательными мероприятиями.

         В лагере разработана программа по оздоровление ребят «Путешествие на воздушных шарах». Каждый день новое путешествие в творческий  и увлекательный мир, дружбы, здоровья, театра, песен и танцев и многого другого. Огромное внимание уделяется безопасности и оздоровлению детей. Для ребят организуются спортивные соревнования «Путешествие в Спортландию», спартакиада по дворовым видам спорта «Спорт против наркотиков!», посещение Спорткомплекса «Целина». Дети с  большим энтузиазмом участвуют во всех конкурсах!
Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

«Пора бы человечеству понять,

                                Богатства у Природы собирая,

                                          Что Землю нужно тоже охранять.

                                        Она, как мы, такая же - живая!»

 

В рамках года Охраны окружающей среды 22 мая в Центре внешкольной работы состоялась конкурсно-игровая программа «Экологическая кругосветка», в которой приняли участие  команда: «Зеленый патруль» и команда «Звездочки».

Ребятам предстояло пройти ряд конкурсов и совершить путешествие в увлекательный мир природы, узнать какую роль играет человек в охране природы, а так же ответить на множество вопросов, познакомиться с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека, и обсудить правила поведения в природе.

         Подготовили и провели данное мероприятие методист Чужинова Е.М. и педагог дополнительного образования Фролова Т.Н.

Просмотров: 494 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Под таким названием 26 мая 2013 года в РДК п.Целина состоялся праздничный концерт воспитанников Центра внешкольной работы.

         Открыл концерт хореографический коллектив «Карамель» танцем «Вдохновение». А замечательные ведущие Духопельникова Ксения и Юнкин Сергей создали своим задором и позитивом атмосферу праздника на этом концерте.

         За кулисами с большим волнением ждали своего выхода на сцену наши юные таланты, маленькие артисты – танцоры, вокалисты, инструменталисты.

Все они показали, а зрители оценили высокий уровень творческого мастерства, рост вокального, инструментального и танцевального исполнения, эстрадный вокал и хореографическое оформление номеров.

Зрителями отчетного концерта стали родные и друзья артистов, педагоги ЦВР и просто наши земляки. Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере. Много поздравлений и оваций прозвучало в адрес педагогов: Метелева Геннадия Петровича рук. вокально-инструментальной студии и Подплетенной Елены Петровны рук. хореографического коллектива «Карамель».

В конце праздника ведущие пожелали воспитанникам Центра и педагогам много сил, вдохновения, творческого поиска и находок, удачи на конкурсах и новых-новых интересных концертов.

Просмотров: 577 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

В рамках празднования 68-годовщины Великой Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. в Целинской детской организации «Эрудит» была организована и проведена акция «Наша Победа. Родные лица» по созданию Ленты памяти с размещением фотографий  односельчан-участников войны, тружеников тыла, детей войны. Большинство  собранных фотографий военных и после военных лет.


Просмотров: 684 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

13 апреля 2013 года во всех образовательных учреждениях района прошел «День древонасаждения», в котором приняло участие более двух тысяч детей. Самыми юными участниками этого мероприятия были воспитанники детских садов. Они с большим восторгом сажали саженцы деревьев и цветы вместе с воспитателями. Сколько радости и счастья было в их глазках, ведь они выполняли такое ответственное и важное дело.

Со всей серьезностью подошли к этому дню  обучающиеся школ и воспитанники Центра внешкольной работы. Ребята самостоятельно подготавливали места посадки для саженцев, сажали с надеждой увидеть их  в будущем большими деревьями.

Всего было высажено 948 деревьев. Основными местами посадки деревьев стали территории и парковые зоны образовательных учреждений.


Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

В апреле 2013 года на базе Целинской СОШ №8 состоялся районный этап областного фестиваля команд КВН. В нем приняли участие 18 школьных команд Целинского района. Тема фестиваля посвящена "20-летию Содружества детей и молодежи Дона". Команды подготовили визитную карточку, домашнее задание. Программы выступлений, подготовленные командами, были очень разнообразными и интересными. Участники команд очень волновались, стремились к победе, судьбу которых решало строгое жюри. По итогам конкурса жюри определи победителей:

1 место - команда "Унесенные ветром" Целинской СОШ №8,

2 место-команда "Плов" СОШ №32,

3 место-команда "Свои люди"  Кировской СОШ №2

Команда "Унесенные ветром" Целинской СОШ №8 примет участие в областном фестивале.




Просмотров: 569 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz