Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:17

МБОУ ДО ЦВР п.Целина

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Детский хореографический коллектив Центра внешкольной работы «Карамель», руководитель Подплетенная Елена Петровна, вновь радует нас своими победами!!! В марте 2013 года в г.Таганроге прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры», в котором приняло участие более трехсот танцевальных коллективов из разных уголков нашей страны. Детский танцевальный коллектив «Карамель» с удовольствием принял участие в конкурсе.  Наши мальчишки и девчонки представили два замечательных танца: в направлении «Народная стилизация» - «Иван Купала», а в направлении «Эстрадный танец» - «Красная шапочка».  Ребята выступили достойно, за что и были награждены Дипломом I степени;  Дипломом  Лауреата II степени и победным кубком.

Танцевальный коллектив «Карамель» выражает искреннюю благодарность за поддержку и возможность участвовать в конкурсах такого высокого уровня заведующему отделом образования Яценко Галине Дмитриевне. А также хотим поблагодарить за помощь в организации поездки Полякова Александра Викторовича, генерального директора ОАО «Целинскагрохимсервис».

Согласитесь, приятно осознавать, что наши земляки достойно защищают честь района на престижных конкурсах. Поэтому пожелание в адрес танцевального коллектива «Карамель» только одно – верьте в свою мечту и радуйте нас своими победами.


Просмотров: 1126 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (1)

С давних времен на Руси широко праздновали масленичную неделю, пекли блины и угощали ими всех знакомых и родных. Масленица - славный праздник не только для взрослых, но и для детей.

Вот и 17 марта - последний день Масленицы - целинцы и гости нашего поселка собрались на центральной площади, где развернулись масленичные гуляния с забавами, хороводами, играми, богатырскими состязаниями, и,  конечно же, масленичными блинами с горячим чаем.

Так же сотрудники Центра внешкольной работы организовали выставку-ярмарку, на которой все желающие могли приобрести  различные сувениры и подарки.

           Зарядившись положительными эмоциями, поев вкусных блинов, все перешли к излюбленному ритуалу народных гуляний - сжиганию чучела. Под громкие аплодисменты мы проводили Зиму и пригласили вступить в свои права Красавицу - Весну.


Просмотров: 457 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

В марте 2013 года в г.Ростов-на-Дону проходил Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Южная звезда». Участие в нем приняла наша юная землячка Духопельникова Ксения, воспитанница Центра внешкольной работы. Очень долго и кропотливо Ксения вместе со своим педагогом Метелевым Геннадием Петровичем готовилась к участию в конкурсе. Соперники были из разных городов России.

Международное авторитетное жюри по достоинству оценило выступления всех участников, но единогласно Духопельникова Ксения была удостоена высочайшей наградой фестиваля в номинации «Эстрадный вокал», получив звание «Золотой голос фестиваля» и Кубок победителя!

Хотим пожелать Ксении дальнейших побед и успехов в творчестве!

Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Именно под таким названием в ст. Егорлыкская 23 марта 2013 года проходил  зональный открытый конкурс исполнителей эстрадной песни. Конкурс проводился по двум номинациям:  сольное пение,  ансамблевое пение. 

Воспитанники Центра внешкольной работы ежегодно принимают участие в данном конкурсе и занимают призовые места. И в этот  раз все участники получили свои награды.

Гран-при конкурса – Духопельникова Ксения

Лауреат II степени – Айкян Галина

Лауреат III степени – Чекменева Светлана

Дипломант II степени – Юхнова Анастасия

Дипломант III степени – Богданова Кристина

            Все эти победы ребятам достались благодаря упорной и плодотворной работе под руководством замечательного, талантливого педагога Центра внешкольной работы Метелева Геннадия Петровича.
Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

             Волонтерским отрядом районной детской организацией "Эрудит" 27 февраля была проведена акция "Поменяй сигарету на конфету". Волонтеры провели социологический опрос среди целинцев, во время акции раздавали листовки и предлагали поменять сигарету на конфету. По окончанию акции все собранные сигареты были сожжены.

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

В Новый год подарки любят получать все - и дети, и взрослые, особенно приятно получать весточку из дома тем, кто стоит на защите родины. В конце декабря учащимися школ Целинского района и воспитанниками Центра внешкольной работы  были собраны посылки для военнослужащих.

         Сделать подарок военнослужащим к Новому году ребята решили давно. Вместе с родителями они продумали, что можно отправить в посылке, тем более в этом им помогали и учителя. Собрав необходимые предметы гигиены и письменные принадлежности, а также чай, конфеты и консервы, посылки были направлены в Центр внешкольной работы, откуда погрузив в школьный автобус, ребята доставили посылки в военкомат для дальнейшей отправки к месту назначения.

Просмотров: 416 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

23 декабря 2012 года стал днем ярких событий для девчонок и мальчишек. За считанные дни до Нового года их посетил Дед Мороз и Снегурочка. Специалисты Центра внешкольной работы встречали у себя в гостях детей, ограниченных в физических возможностях, чтобы вместе с ними окунуться в волшебную новогоднюю сказку. Праздничное мероприятие открыла заместитель главы Целинского района Марина Леонидовна Суркова, которая искренне поздравила ребят и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелала каждому благополучия, мира, и конечно же, здоровья. Слова поздравлений и пожелания добра, а также новогодние подарки для ребят передал Глава Целинского района Борис Николаевич Сорокин.

 

           Ребята, приглашенные на праздник, с удовольствием участвовали в конкурсах, читали стихи и пели песни, а также помогали Деду Морозу избавиться от лесной нечисти. Маленькие жители Целинского района остались очень довольны представлением, которое от всей души подарили им сотрудники ЦВР. И лишь получив сладкие подарки, согласились отправиться домой, предвкушая момент, когда можно будет полакомиться сладостями.

 

 

 

 

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

В ноябре 2012 года в ЦВР прошел конкурс "Знаток конституции и избирательного права", в конкурсе приняли участие конкурсанты из 18 образовательных учреждений Целинского района. Конкурс состоял из 3 туров. Ребята отвечали на вопросы,  направленные на знание Конституции РФ. По итогам конкурса жюри определило победителя.  Им стала учащаяся Михайловской СОШ №15 Евсеева Наталья, которая будет представлять наш район на областном конкурсе.



Просмотров: 802 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

16 ноября 2012 года делегация районной детской организации "Эрудит" участвовали в отчетно-выборной конференции РРДМОО "Содружество детей и молодежи Дона". В состав делегации вошли: председатель - Евсеева Наталья, руководитель детской организации "Эрудит" Трофименко Лариса Павловна, зам. директора по ВР  Средне-Егорлыкской СОШ №4-Стецюра Татьяна Владимировна и  два представителя молодежного парламента.


Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Кто верит в собственный  успех - тот его добьется.  Конечно, прилагая усилия.

В конце октября 2012 года в городе Таганроге проходил II Всероссийский фестиваль – конкурс хореографического искусства «Карнавал звезд -2012», организованный Общероссийской федерацией искусств (ОФИС), Общероссийской танцевальной организацией (ОРТО). В фестивале участвовало более двухсот танцевальных коллективов из разных областей и городов России.

Не остался в стороне и наш еще юный, но очень талантливый танцевальный коллектив «Карамель», руководителем которого является Подплетенная Елена Петровна - педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы.

Ребята представили на конкурс зажигательный танец «Буги-Вуги», в танцевальном направлении эстрадный танец, в номинации «формейшен».  В тяжелой борьбе, среди талантливых участников, наши юные звездочки очаровали членов жюри и всех присутствующих в зале, за что и были награждены дипломом  I степени и кубком за победу. 

Танцевальный коллектив «Карамель» выражает искреннюю благодарность за поддержку и возможность участвовать в конкурсах такого высокого уровня заведующему отделом образования Яценко Галине Дмитриевне. А также хотим поблагодарить за помощь в организации поездки Полякова Александра Викторовича, генерального директора ОАО «Целинскагрохимсервис».

Согласитесь, приятно осознавать, что наши земляки достойно защищают честь района на престижных конкурсах. Поэтому пожелание в адрес танцевального коллектива «Карамель» только одно – верьте в свою мечту и радуйте нас новыми победами.
Просмотров: 428 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz